Хрящевой вырост на ушке
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 г. 7 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей девочки врожденный хрящевой вырост на козелке ушка. 2 апреля нам предстоит плановая госпитализация в челюстно-лицевую хирургию. Ручкой хирург отметил как будут иссекать. Посмотрела расположение лицевых нервов и пришла в ужас. Есть ли при такой операции вероятность задеть лицевые нервы и оставить ребенка без мимики, очень переживаю, ответьте пожалуйста, нам ложиться, а я на распутье, боюсь испортить ребенку жизнь (Фото прилагаю. Помогите пожалуйста!
1 ответ
Там лицевые нервы не проходят. Любая манипуляция несёт в себе опасности, а насчёт задевания рядом проходящих структур - все зависит от умения хирурга, что оперирует.