Хруст в суставах и они очень сильно давят
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, очень сильная слабость, треск в суставах во всем теле от шеи до пальцев ног, коленей. Предположительно, Позвонки давят друг на друга. Записаться к врачу у нас сразу быстро не получается.
С чем может быть связано это явление? Сильных физических нагрузок не было. Препараты кальция и магния не помогли, гель хондроитин тоже. Какие анализы крови покажут, в чем дело? Может ли это быть связано с низким холестерином?
Что может помочь, пока не попаду к врачу, снизить это давление на позвонки и колени?
Какая болезнь может быть предположительно?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Доброе утро.
Как давно вас стали беспокоить эти симптомы? Есть ли боли в суставах или только " треск, " как вы его описали?
Alla P. 2020-01-13 18:39
Полгода назад. Чувствую тяжесть и давление суставов друг на друга. Иногда ноющая боль
Тогда вам надо в первую очередь обратиться к ревматологу, чтобы исключить системные заболевания.
Alla P. Мочевая кислота в крови в основном 190, 250. Ревматоидный фактор отсутствует в крови. Но тянет постоянно в суставах. Хочется все время хрустнуть шеей. Это исчезла синовиальная жидкость?
А какие возможны в данном случае заболевания? Ревматизм, артрит или что-то другое?
Лабораторные показатели сами по себе ничего не значат без личного осмотра врача.
Поэтому не затягивайте с очной консультацией у ревматолога или вертебролога, если такой есть в вашем населенном пункте.
Гадать по нозологиям не имеет смысла, пока вас не осмотрит доктор.