Хруст в шее

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня шейный остеохандроз 1 стадии, по утрам и только утрам набляю небольшую кованность движения в в шейном отделе, при этом слышны небольшие "похрустывания" именно как хруст их обозначить сложно ощущение как будто межпозвоночные диски прилипли и с движением отлипая создают звук или как будто между ними скопился воздух и пузырьки лопаются, мой врач невролог конкретного ответа не дал, скажите можно ли как то уйти от этих звуков, гимнастикой занимаюсь практически ежедневно или может это вообще норма
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-09 18:52
Здравствуйте. .

Звук "Хруста" это норма, появляется из-за скольжения в атланто-щатылрчном суставе в основном. Такие ощущения или подобные возникают даже у детей.

Вам надо чаще делать гимнастику в шее и звук станет менее интенсивным, т. к. улучшится кровоснабжение суставов и увеличится выработка синовиальной жидкости для смазки