Хруст в правом ухе
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, чем могут быть вызваны звуки в одном из ушей? Беспокоят периодически и года полтора-два с разной периодичностью, бывает утихают надолго, но потом снова возвращаются. Это не звон, ни стреляет, болевых ощущений нет. Лор смотрел где-то в прошлом году, ничего не обнаружил. Сказал лишь, что есть искривления перегородки носовой.
Звук похож на хруст снега под ногами.
Что это может быть? Есть ещё подозрение, что нужно обратиться в неврологу.
Спасибо.
Звук похож на хруст снега под ногами.
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте
Такой шум характерен для патологии в атланто-окципитальном сочленении(первого позвонка с черепом) необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и этого сочленения.
Ищите хорошего остеопата.
Для исключения патологии слуха - выполните аудиограмму и тимпанограмму. Там тоже могут быть проблемы со слуховой трубой, тк перегородка носа искривлена.
Но именно такой "снежный хруст", а иногда и ощущение вибрации, особенно при движении-это то, что выше с большой вероятностью
Ищите хорошего остеопата.