Хруст и боль в колене

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 23 года, 10 месяцев назад я занималась дома спортом с эспандером-резинковый. Упражнение выглядело так: стоя на четвереньках нужно одну ногу согнутую отводить в бок. После этого я заметила боль в левой ноге, когда сажусь на ноги подогнув их под себя(пятки к ягодицам). За 10 месяцев так ничего и не прошло(нагрузки исключила полностью) и появился хруст при приседании в левом колене когда встаю. Когда сажусь на ноги, чувствую ноющую боль будто очень-очень сильно расстёгивается мышца, боль берет начало сбоку колена справа и тянется почти до ягодицы по задней стороне ноги. В остальное время нога не беспокоит, отеков и тд не было. Кстати, во время того упражнения 10 мес назад, не было острой боли, хрустов и тд, так же не было отеков и синяков. Поэтому я не уверена, что тут виноваты упражнения, возможно так совпало, что я заметила боль именно в это время. Очень ли это серьезно? К какому врачу нужно обратиться очно? Какие нужно пройти обследования перед походом у врачу? Заранее благодарю за ответ!
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-21 12:43
Стоит начать с очного осмотра ортопеда.
Екатерина 2021-04-21 12:45
Спасибо за ответ! Ещё один вопрос, как Вы предполагаете, что это может быть?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-26 15:59
Для ответа нужен очный осмотр.