Хроническое воспаление и беременность
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Делали лапара и гистероскопию в марте. По гистологии полип эндометрия без атипии на фоне хронического эндометрита и фолликулярная киста. В анамнезе: 2 года назад было всё тоже самое. На все гормоны, инфекции было сдано, чувствительность к антибиотикам тоже- всё в норме. Врач выписала дюфастон и витамины и отправила беременеть, но при этом ходить в дневной стационар и лечить воспаление. До стационара ещё месяц. А вдруг беременность наступит и мне будут назначать противовоспалительное лечение. Врач сказала, просто не принимать таблетки, которые выпишут. Дак вот у меня вопрос:
1. есть ли смысл в такой беременности, вдруг она сорвется?
2. когда после этой операции можно беременеть?
3. что может быть причиной воспаления, если все анализы в норме?
Спасибо!
1 ответ
Добрый вечер, 1) планировать беременность нужно после курса; 2) через 2-3 месяца уже; 3) нужно дополнительно сдавать посевы.