Хроническое носительство токсоплазмоза или здоров?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моего сына результат антител к токсоплазме IgG 88.10 МЕмл (положительный), тогда как предел нормы 6.5 (так указано на результатах анализов), а IgM 0.08 (отрицательный) в норме (так же указано в результатах). здоров ли он, или хронически болен и ему требуется лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-26 17:28
Ирина! По данным обследования ребенок перенес эту инфекцию. У него от этого заболевания уже есть защитный иммунитет, это антитела класса G. Лечение не требуется. Всего хорошего.