Хроническое акне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, акне с 8 лет. Обращалась к дерматологу. Применяла дифферин, не помогло. Затем был назначен крем с азелаиновой кислотой, помогало пока пользовалась. Затем опять все вернулось. Так же проходила терапию дарсонваль, поры сузились и жирность уменьшилась. Но это тоже был временный результат. Последний раз в декабре делала чистку с пилингом. Были улучшения. Затем раз в 10 дней сделала ещё 4 пилинга. Последний ретиноловый жёлтый пилинг. Где не высыпает там поры чистые. А где высыпало там так и высыпает. Это скулы, виски, шея, подбородок. Сначала они подкожные потом согревают но долго. И долго проходят. Пользуюсь умывалкой авен, до этого ля рош, и крем с кислотами от альпика (это проф. Бренд купила в салоне). Помогите пожалуйста. Чем можно ещё получиться, или до обследоваться? Всю психику сломали эти пожизненные прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 10:48
Здравствуйте

Посоветовал бы пройти курс лечения системными ретиноидами (Акнекутан, Сотрет).

Для их назначения обратитесь очно к дерматологу.
Юлия 2022-02-15 12:56
Благодарю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 17:03
Пожалуйста, выздоравливайте.