Акне красное

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже долгое время (несколько лет) на щеке не могут пройти красные пятна от прыщей, чем их только не мазал: крем, алоэ, спиртовые мази, никак не проходит. Покраснение хоть и не очень большое, но почему они так долго держатся на лице, хотя мне уже 20 лет и весь гормональный перестрой организма прошел, наверное. Подскажите, пожалуйста, что это такое, почему оно не проходит и как лечить? Хочу начать делать компрессы из трав.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-17 20:33
Здравствуйте Роман.

Высыпания похожи на юношеские угри.

Угревая сыпь до 25 лет считается нормальным явлением.

Компрессы из трав не помогут.

Для лечения посоветовал бы крем Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Роман 2019-08-18 10:58
Михаил Владимирович, спасибо Вам огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-18 12:27
Пожалуйста, выздоравливайте.