Красные пятна после ожогов не проходят

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, получила ожоги на лице огнем. Врач сказала, что 2-я степень. Зажили быстро, но краснота до сих пор не прошла. Прошло почти 2 месяца. На солнце почти не выхожу. Мазала пантенолом, солкосерилом, эпланом, тетрадермом и контрактубексом. То бледнею, то опять краснеют, но все равно четко видны до сих пор. Скажите, как долго могут проходить пятна после ожога и чем можно наверняка убрать красноту?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-01 16:08
Здравствуйте, Елена!
Вы можете добавить качественные фото?!
Возможно, сформировались поверхностные рубцы?
Елена 2018-10-01 20:48
Нет, рубцов нет. Просто пятна. Вроде как бледнеют, но очень медленно. Один день светлее, на другой краснее. Как долго они могут проходить?
Василий 2019-02-21 17:42
Здравствуйте, Елена
Подскажите Вам удалось решить проблему? Ну или хотя-бы понять что это такое. У меня таже проблема никакой информации не могу найти. Буду благодарен
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 12:19
Это могут быть проявления Розацеа.

Для лечения можно использовать крем Сенсибио-форте.