Хронический железо дефицит

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипоториоз на фоне ХАИТа, многоузловой зоб щж.
Здравствуйте, постоянно падает гемоглобин, железо и ферретин. Пропиваю 3 месяца сорбифер, значения поднимаются. Но через 3-4 месяца все показатели падают.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-19 20:59
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Показаны консультация гинеколога, ФГС, колоноскопия.
Всего хорошего.