Дефицит железа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте! Сдала анализы и такие результаты - MCH-29,5pg, MCHC-317g/l, hg-124. Ca 2,31ммоль/л, fe-8,89 ммоль/л, B12- 530пг/мл, фолиевая к-та-7,2 нг/мл, 25он-30 нг/мл, общ белок -71г/л, Ферритин - 47,9 мкг/л. Вопрос по Железу. Является ли это анемией, возможно ли железо поднять БАДами или же нужны лекарственные формы и ещё есть проблемы с жкт- гастродуоденит. Может ли это быть причиной плохой усвояемости железа? И что с этим делать в таком случае. Сейчас принимаю следующие лекарства- рабепразол, тримедат, де-нол, урсосан и антистакс (проводила процедуру по склеротерапии вен). По самочувствию могу сказать, что проблема с волосами, клонит в сон в дневное время, сухая кожа рук и пяток и лень
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-12 13:15
Здравствуйте.
Анемия определяется не уровнем железа, а показателями эритроцитов и гемоглобина.
Если Вы нуждаетесь в консультации, то прикрепите общий анализ крови и все остальные имеющие показатели в оригинале.
Платная консультация
Елена 2018-10-12 13:26
Елена 2018-10-12 13:29
Анализы
Елена 2018-10-12 13:31
Оак
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-12 16:47
-анемии нет
-в приеме медикаментов нет необходимости
-такая патология жкт на всасывание железа не влияет
-достаточно нормального полноценного питания, включающего мясо, рыбу и птицу.
Всего доброго.