Хронический цервицит, сколько позволительно терпеть?
Спрашивает: Вladlena
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. В феврале текущего года была на приёме у гинеколога, где он визуально обнаружил у меня эрозию шейки матки. Сразу же сдала ряд анализов для исключения онко. Подтвердилось наличие вирусов, в частности, ВПЧ 16. 16.04.2020 была на приёме у этого же гинеколога (единственный платный во время карантина) повторно, где у меня провели кольпоскопию и взяли биопсию (было рекомендовано). После процедуры врач вставила мне "туда" "тампончики", сказав при этом, что как только приду домой - вытащить. Врач также выписала ЭпигенИнтим и сказала, что после окончания карантина со всеми результами записаться на прижигание в бесплатную женскую консультацию (только там прижигают). По приходу домой - вытащила, "тампончиками" оказались обычные свернутые ватные диски. Но после посещения врача все равно испытывала дискомфорт, неприятные выделения. Сетовала на наличие у себя вирусов, бактерий. Позже я получила результат: диагноз по биописии - хронический цервицит высокой степени активности с острой эрозией. Врач о подтвержденном диагнозе не знает. По его рекомендации, я сразу позвонила в ЖК, где мне ответили, что запись только после окончания карантина, узнавайте позже. Несмотря на диагноз, я немного успокоилась, дискомфорт начал проходить и спустя 2 недели (30.04) после посещения врача, по его же рекомендации, начала "прыскать туда" Эпиген. Но, 04.05.2020, произошёл ужас. Накануне я начала испытывать сильный зуд, и во время подмывания я обнаружила у себя остатки свернутых ватных дисков, оставленные врачем (оказывается я не вытащила всё). Эпиген получается был вникуда. Либо он и спровоцировал выход. Мало того, что у меня итак там бактерии, вирусы, так ещё оставленные диски. Что мне делать? Бежать в ЖК (она единственная в городе)? Но меня не примут во время карантина. Я боюсь, что воспаление усилиться. Или не стоит паниковать? Помогите. К тому врачу я снова не пойду, а он единственный был платный.
1 ответ
Здравствуйте!
Поводов для паники нет. Проставьте пока свечи вагиферон 10 дней вагинально, затем фемилекс 10 дней