Хронический тонзиллит у ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 7 лет, недавно узнала что у него хронический тонзиллит, назначили лечение мирамистин, лизобакт, процедуры КУФ и УВЧ, мазок из зева и кровь на антистрептолизин о. Сдали анализ на антистрептолизин, фото прилагаю, не могу разобраться с результатом, подскажите
Категория: Детский лор
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-23 10:50
Здравствуйте! Постарайтесь сделать фото горло, чтобы были обозримы нёбные миндалины. АСЛО в пределах нормы. Говорит о том, что организм не сталкивался с бета-гемолитическим стрептококком А и можно не опасаться за осложнения.