Около миндалин припухлости

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, недавно мне поставили диагноз хронический тонзиллит. Раньше около года постоянно мучалась с горлом. Сейчас болит горло, восполнены миндалины. Гнойники были, но после того как прополоскала несколько раз йодинолом они ушли. Также восполнены и болят лимфоузлы. Сейчас вскочили какие-то пузырики. Они находятся чуть ниже гланд. Не болят. Что это такое и надо ли об этом беспокоиться? Спасибо за ответ заранее.
Категория: Детский лор
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-10 06:27
Добрый день. Качество снимков не четкое, но возможно предположить увеличенные лимфоидные гранулы, учитывая частоту и остроту процесса. Рекомендовано лечение основного заболевания(обострение хронического тонзиллита) и наблюдение за образованиями.
Можно будет повторно прислать фото после лечения.
Крепкого здоровья!