Тонзилотрен

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как вы относитесь к профилактическому применению тонзилотрена в таблетках при хроническом тонзиллите у ребенка 6 лет. У моего ребенка хронический тонзиллит. В горле выявлен золотистый стаффилоккок в небольших размерах 10^4, себя он особо не проявляет, только периодически наш хронический тонзиллит обостряется. Можно ли использовать тонзилотрен для укрепления местного иммунитета в горле чтобы уменьшить количество обострений. Если нет, то чтобы вы порекомендовали?
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала следует санировать глотку раствором относительно стафилококка, орошая раствором Мирамистина, Октенисепта и т. д. Тонзилотрен принимать следует начать одновременно. Препарат на травах. У деток имеется хороший эффект особенно при гипертрофии миндалин.