Хронический тонзиллит, лимфоденопатия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, при обращении к лору был выявлен хронический тонзиллит, лимфоденопатия, так как увеличены лимфоузлы. Сдала анализы, кровь показала, что есть наличие стрептококковой инфекции, мазок из зева ничего плохого не выявил, узи лимфаузлов не выявило ничего страшного, но подтвердило, то что они увеличены. Врач назначила антибиотик, иммудон и орошать горло мирамистином. Сколько по времени проходят лимфоузлы? Постоянно прощупываю шею, на шее такие же воспаления лимфаузлов, иногда немного простреливает в ухо и все это с правой стороны. Читала, что лимфаузлы при таком диагнозе могут долго проходить.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, лимфоузлы могут быть сами по себе увеличены, просто вы раньше этого не замечали, а при тонзиллите, у всех происходит по-разному так как организм индивидуален.