Хронический тиреодит

Спрашивает: татьяна анатольевна федосеева
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Тиреодит
ЗДРАВСТВУЙТЕ мне 55 лет беременностей не было никогда вес сейчас 98 кг
гистероскрпия 03 12 2017 диаг-гиперплазия эндометрия и полип эндометрия узи
03 08 2018 - обьемное образование левого ячника 10х8х8 мм тонкостенное структура жидкостная- узи в динамике
опять гистероскопия 10 06 2019 (диагноз -кровомазание в постменопаузе)
17 12 2019 обратилась к гинекологу с жалобами на кровомазание прошла узи - косвенные признаки хр эндометрита, кистозно измененный левый яичник (правый удален очень давно -киста была) гинеколог стала говорить об удалении левого яичника и направила на анализы
ВОТ МОИ АНАЛИЗЫ от 23 12 2019 Т4 7,84 пмольл антитела к ТПО 974.2 едамл ТТГ 19.778 мкМЕмл заключение узи- хр. Тиреодит диффузное увеличение щитов железы после приема эндокринолог назначил эутирокс 100мг 1т в день и селен актив 1т в день 2. анализы от 17 дек 2019 кортизол 342,64 нмольл, пролактин 4893 мк мемл. Пролактин мономерный 4976 присутствие макропролактина в значимых количествах не выявлено, присутствие макропролактина в значимых количесивах не выявлено - на эти анализы направил гинеколог и по результатам велела идти к эндокринологу. Пока пролактин в норму не приведешь речи об удалении яичника не ведем тебя на операцию не возьмут
3. анализы от 7 02 2020 витамин Д - 18,25 нгмл. Гормон маркер углевод обмена ИНСУЛИН 15,81 ммемл (1,9-23,0), ТТГ 1,792 ммемл, ГЛЮКОЗА 5,66 ММОЛЬл (3,5-5,9) . ЛГ 6,82 медл. ФСГ 24,51 мМЕЛ тестостерон 0,01 нгмл, пролактин 66,03 нгмл. Пролактин альтернативная 1386, 63 мЕДл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-29 21:29
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.
Укажите, пожалуйста, нормы Вашей лаборатории для всех анализов. А также чётко сформулируйте свой вопрос ко мне в соответствии с правилами сайта. Если вопросов несколько, их нужно нумеровать.
С уважением, Надежда Сергеевна.