Хронический териодит с гипотериозом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит ентероколит.
Здравствуйте, у меня диагноз хронический териодит с гипотериозом. Уже пью год L- тироксин в дозировке 125. У меня повышенная нервозность, аппатия. Набераю в весе. Подскажите пожалуйста, что можно сделать для того чтобы не набирать вес. И ещё подскажите пожалуйста, можно ли заниматься в спортзале? А правда что этот диагноз не излечим?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-12 11:09
Здравствуйте, Наталья.
  1. "Подскажите пожалуйста, что можно сделать для того чтобы не набирать вес" – составить индивидуальную диету вместе с диетологом и разработать план тренировок вместе с инструктором по фитнесу.
  2. "И ещё подскажите пожалуйста, можно ли заниматься в спортзале? " – гипотиреоз противопоказанием не является. О наличии или отсуствии у Вас других противопоказаний я судить не могу.
  3. "А правда что этот диагноз не излечим? " – да.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их (это существенно облегчает нашу работу). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-11-12 13:08
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-12 13:11
Пожалуйста, здоровья Вам.