Хронический териодит с гипотериозом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня хронический териодит с гипотериозом. Мне назначили l- тироксин. Пью его почти год, улучшения не вижу, а набор веса только. Может ли тироксин давать набор веса при таком диагнозне?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-22 01:43
Здравствуйте, Наталья.
Нет, не может. Л-тироксин не приводит к повышению массы тела в принципе, у него противоположное действие.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-10-22 10:30
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-22 10:32
Пожалуйста, здоровья Вам.