Хронический ринит

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прошу у Вас помощи. Пол года назад после сильного насморка появилась слизь в горле. Сначала немного, затем при откашливании доходило до рвоты. Лор поставил диагноз ринит назначил лечение УФО И УВЧ, дал капли. Ждала результата, но ситуация усугубилась. Дышать тяжело, есть нормально не могу, постоянно везде харкаюсь. Пошла к другому Лору, диагноз хронический ринит, на снимке была киста с одной стороны. Назначены были гормональные уколы дипроспама и месяц применения спрея Назонекс. Сначала почувствовала улучшения, лучше спала. Но сейчас все снова преобретает ту же силу. Нос дышит, но Бесконечная слизь во рту не даёт жизни. Прошу помогите! Не знаю что делать, это невыносимо
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.