Хронический простатит, либидо и потенция, мастурбация

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический простатит, аутоиммунный тириодит
Добрый день! Мне 24 года, парень чуть выше среднего телосложения. Прошу вас помочь советом для решения моих проблем, так как пока я даже не вижу особо вариантов как ее вообще можно устранить.
Начал мастурбировать с 11 лет. С того времени по сегодняшний день я мастурбировал неправильно, а именно: не важно, сидел я или лежал, ногу левую напрягал и скрещивал с правой и мастурбировал с закрытой головкой 2-мя пальцами руки (указательный и большой). До лет 16-17 головку фактически вообще не открывал, только потом начал ее растягивать, так как был фимоз и я уже понимал, что это не норма. Но все равно не мастурбировал правильно, так как было неприятно трогать голую головку и кайфа от этого не получал.
Появилась девушка, контакты с ней не приносили удовольствия, секс был невмоготу, ни разу не завершались акты оргазмом, так как практически ничего не чувствовал. То есть сложно возбудиться, а потом как возбуждаешься, совершаешь несколько движений и член падает так как без стимуляции (неправильной как при мастурбации) член падает и сложно его поднять. Думал что может девушка не подходит для меня, поменял партнёршу, но с ней тоже самое, соответственно дело во мне. Делал андрологические анализы, все ок. Есть проблема с щитовидной: аутоиммунный тириодит, но в целом с гормонами все ок. В УЗИ простаты видно что хронический простатит есть. Стал урологические анализы сдавать, в бак посеве нашли стафилококк эпидермальный 10 в 3, в спермограмме небольшая лейкоспермия, в ПЦР уреоплазма и вагиналус. Одни урологи говорят, что нужно полечиться от простатита, другие говорят что не надо. Продал к сексологу на очный прием, он сказал, что нужно правильно мастурбировать (но как, если я не чувствую ничего с открытой головкой и нет возбуждения как раньше) и выписал бринтелликс по 5 мг для начала принимать так как он сказал что проблема с эмоциями есть. Помогите, пожалуйста, что мне делать, лечить в итоге простату или нет и как мне воспользоваться советами сексолога отменой порно и мастурбацией.
Добавлен: 4 апреля 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-04 19:42
Ваша проблема вероятнее всего связана с чрезмерной мастурбацией и порнозависимочстью. Нужен полный отказ от нее. Восстановление может занять до полугода и больше. Пока можно пользоваться аналогами виагра 50 мг за 2 часа до полового акта. Бринтелликс не принимайте
Платная консультация
Сергей 2020-04-08 09:38
Скажите, пожалуйста, простатит хронический может влиять на эрекцию и потенцию в целом? Мне нужно лечить простатит или нет? Фото анализов прикрепляю. Не хочется пить в 24 года Виагру. И ещё скажите, импотенция лечится? Психологическая или органическая, очень переживаю
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-08 11:00
Я вам написал причину вашего расстройства. По анализу есть воспаление простаты и вероятно потребуется лечение. Но не оно привело к вашим расстройствам
Платная консультация
Михаил 2020-04-12 15:14
Игорь Тадеушевич, а что нужно ещё сдать чтобы можно было уже точно поставить диагноз и начать лечиться? Сок простаты имеет смысл сдать? И скажите, хронический простатит в целом влияет на потенцию и либидо?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-12 17:29
Сдайте ПЦР андрофлор и общий мазок. Простатит редко приводит к расстройствам эрекции, а тем более либидо
Платная консультация
Сергей 2020-04-12 23:15
Спасибо, а для результатов ПЦР андрофлор какой биоматериал использовать лучше (моча, мазок с уретры, сперма, сок простаты)? И скажите, пожалуйста, если лейкоцитов в спермограмме 1,6 при норм меньше 1, это говорит о простатите бактериальном? И все же бактериальный простатит может теоретически давать небольшую субфебрильнуб температуру с общим вялым и уставшим самочувствием?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-13 20:47
ПЦР лучше сперму или секрет простаты. Да, это бактериальный простатит, Температура может быть