Хронический нефрит

Спрашивает: Гадина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, с 21 ноября по 03 декабря 2019 года находилась на лечении в стационаре. Диагноз: Хронический нефрит, гипертоническая форма, обострение. Нарушение пуринового обмена. ХБП С3б СКФ 40 мл/мин. Креатинин -124 . мочевина 6.38. мочевая кислота-443,4 мкмоль/л. ОАМ -отн, плотн, 1010 ОАМ - белок 0,12 лейкоциты -2-4 Эритроциты-1-2. Остальные показатели в пределах нормы. Болею с 2005 года. При сдаче ОАМ в 2005 г, Обследовалась, был поставлен Диагноз Нефрит. Анализы все были в норме, только в моче был белок. Лечение было ежегодно. Капельницы эуфелина 2.4 % 10.0 на 200,0. физ. Раствора в/в кап. И сода 5% 150,0 в/в кап через день. Энам 2.5 мг х2 р/д. Вопрос? Правильно ли проводят мое лечение содой и эуфилином если креатинин растет. И состояние почек ухудшается. Пожалуйста подскажите более эффективное лечение, чтобы приостановить хотя бы болезнь не доводя до ХПН и диализа. И еще есть же клиники которые лечат данное заболевание по ОМС. Зараее благодарю Вас за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, лечение подобными капельницами никак вообще не может снизить креатинин, нужен жесткий контроль АД, снизить мочевую кислоту и проводить комплексные мероприятия-это диета и коррекция факторов риска. Конечно это должен делать нефролог после очной консультации