Хронический лямблиоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Полипоз желчного пузыря
Здравствуйте, лямблиоз обнаружила чуть больше полугода назад, плохо себя чувствовала ещё раньше. Сначала начала лечиться самостоятельно: пропила Макмирор, потом немозол (по 1 т. 5 дней). Лучше не становилось. Наконец пошла к инфекционист у. Был назначен немозол, только по 2 т. 7 дней. Долго отходила - кружилась голова, болела печень. Анализы показали отсутствие паразитов. Но спустя месяц опять поплохело, сдала кал - цисты. Пропила секнидокс - 2 т. одноразово, потом через 7 дней опять. Толку не было, только кишечник стал беспокоить. Через месяц сдала анализы - цисты. Помогите.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 17:46
Ирина! Пройдите УЗИ ОБП, биохимию крови, ОАК. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Копрограмму, чтобы знать состав кала. Дуоденальное зондирование, чтобы исключить наличие лямблии в желчевыводящих путях. Лечение назначает терапевт этого заболевания. Пришлете нам его схему лечения после этих обследований, мы проведем ее коррекцию. Всего доброго.