Хронический лимфаденит?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный гепатит
Здравствуйте! Уже в течении 5 лет два раза в год у меня наблюдается увеличение шейных, заушных, заднечелюстных и один раз надключичных лимфоузлов больше слева + увеличен лу в подвздошной области слева 40*26 мм. Увеличение сопровождается слабостью, проливными потами, тошнотой, увеличена подъязычная слюнная железа слева, ЛУ пульсируют, болят сильно, горячие, болит щека и глаз, болят лу подмышками слева, тянут в паховых областях. К врачам обращалась. Лор, инфекционист, терапевт, хирург, стоматолог, гематолог, эндокринолог, гинеколог, невропатолог - свою патологию вроде бы исключили. Всё, что врачи назначали, я делала: КТ огк, огк шеи, узи обп, узи лу, узи слюнных желез, ректороманоскопию, ортопантограмму, вич, рв, ВЭБ IgG к ядерному АГ 146, остальные - отр. Пцр - отр, ЦМВ пцр- отр, оак - норма неоднократно, везде лу увеличены без изменения структуры. К какому врачу мне можно обратиться, сейчас опять тоже самое, вчера с постели не вставала - слабость, болят лимфоузлы, проливной пот сутками. Неделю принимала: ингаверин, глево, нурофен, полоскание горла хлоргексидином, календулой, цитрин, мирамистин брызгала. Боли стали меньше, но слабость сильная. Что мне ещё можно сделать?. В анамнезе: аутоимунный гепатит 2 типа умеренно выражен, мононуклеоз 45 лет назад, геморой 3 ст. Миндалины удалены 15 лет назад. Вредных привычек нет. Работала рентгенолаборантом, сейчас на пенсии по выслуге. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-23 16:29
Татьяна! Возьмите все свои обследования и запишитесь к врачу иммунологу на прием. Этот специалист сможет вам помочь.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-23 16:38
Здравствуйте, Елена Владимировна. К иммунологу я обязательно запишусь. Как Вы думаете, на какую болезнь похоже моё состояние? Скажите, пожалуйста, нужно ли мне ещё раз обратиться к инфекционисту: может ли у меня быть хронический мононуклеоз или токсоплазмоз? У нас с инфекционистами плохо в городе, точнее их нет для амбулаторного приёма. Спасибо. Спаси Господи.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-29 12:24
Может быть токсоплазмоз, паразиты
Платная консультация
Татьяна 2021-07-29 16:45
Здравствуйте! Спасибо! Скажите, пожалуйста, какие анализы я могу сдать, с учётом того, что это длится 5 лет. У нас сейчас нет инфекциониста для амбулаторного приёма. Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-29 19:06
Ифа крови на тксоплазму IgM, антитела G к описторх-токсокара-трихинелла-эхинококк- цистицерк, кал на яйца гельминтов и цисты проСтейших
Платная консультация
Татьяна 2021-07-29 20:33
Большое спасибо! Мне никогда такого не назначали. Постараюсь всё это сдать. Здоровья Вам! Спасибо!