Хронический колит обострение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, уже три года страдаю от колита. 15 ноября было расстройство не большое и я выпила лапирамид 1т и до 18 так и не ходила в туалет. Сегодня после акта дефекации через пару часов появилось урчание и на туалете при испускание газов отошла слизь желтая. Ещё пару дней есть изжога. Чем себе помочь? Что можно попить? Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-19 04:39
Здравствуйте, Татьяна! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.