Хронический кандидоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мучает хронический кандидоз. Пролечилась 20 дней Тержинаном(единственный препарат, который помогает), после лечения был оральный секс. На следующий же день вновь появился зуд. Это опять обострение? Нужно опять ставить Тержинан? Гинеколог уже не знает, что мне назначать. После осмотра, где она увидела явную молочницу, назначила Лактриол. Но в инструкции написано, что нельзя использовать по молочнице. Поэтому стала лечиться тем, что помогало. В итоге зуд возвращается через какое-то время вновь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-22 12:05
Добрый день.
Рекомендую вам сдать ПЦР к кандидам с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.
Платная консультация
Кристина 2021-12-22 12:11
Дело в том, что я сдавала и бакпосев раза 4 в период обострений, и фемофлор в Инвитро. Нигде ничего не показывало, даже когда был зуд. Один раз только показался грибок на платном приеме у гинеколога. Визуально тоже были выделения. Кровь на сахар тоже сдавала. Может ли быть проблема в гормонах, кишечнике?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-22 12:41
Ну значит это не кандидоз.
Необходимо дообследоваться.
Прикрепите ваш последний фемофлор, возможно вы не все сдали.
Платная консультация
Кристина 2021-12-22 12:51
Прикрепляю фото фемофлора
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-22 15:01
Сдайте ещё отдельно бак посев из влагалища