Хронический кандидоз?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронический кандидоз или неправильное лечение?
Здравствуйте. Первый раз заболел в марте, был не защищены ПА с девушкой, но на тот момент (как позже оказалось) она болела гарднерелла. До этого принимал антибиотики в течение одной недели и через пару месяцев снова в течение недели, возможно болезнь появилась из-за этого. Лечился дифлюкан И кандид б мазь, соблюдал диету. Прошли все симптомы и думал уже выздоровел и поэтому с девушкой был оральный Секс. Сдал анализы, оказалось не выздоровел. Назначили лечение флуконазол и кандид б мазь, сдал анализ - чист. Прошло 2 Недели, спокойно жил нормальной сексуальной жизнью, как опять появились пятна, без зуда и тд. Назначили лечение ирунин и кандид б мазь, сдал анализ, опять есть. Пролечился, опять есть кандидоз. Врач(дермат-венеролог) сказал, ход пока 10 дней и приходи на мазок, но пятна уже появились и их много. До этого, 3 года Назад тоже болел кандидозом, но всё прошло с первого раза.
1. Болезнь стала хронической?
2. или как-то провоцирую её, возможно, что она где-то ещё сидит?
3. Могла ли болезнь передаётся девушке через рот? (симптомов нет) Очень надеюсь, что это все-таки может быть не хроническое. Уретрит кандидозный, но кроме пятен ничего нет Спасибо за ответ!
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-14 22:44
1. Вполне может быть
2. Лечение кандидата предусматривает и нормализацию флоры. Дополнительно рекомендую сдать ПЦР андрофлор.
3. В период обострения-возможно.