Хронический холецестите! @!

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дисбактариоз
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Такой вопрос по узи живота стоит хранический холецистит боль опоясавающая после еды! А чаще жжет в правом боку отдает как будто это почка, анализы биохимия хорошая, моча тоже хорошая@@! Сдавала на хеликбактер вы мне назначали лечение не знаю прошло нет просто живот как болел так и болит! Пошла к нашем врачам выписали нольпаза и спазмолитик! Боль так и не проходит! Еще по вашему указанию сдавала на порозитов тоже все чисто! Я просто в интернете вычтала что могут стафилакоки и всякие бактерии порожать. Боль то не проходит. По фгс стоит поверхностный гастрит и рефлюкс. Еще когда поем тяжесть не зависимо много, мало. Пью ферменты! @! Желочегонное хафитол. Помогите пожалуйста в лечении. Знаю что нужна диета! Но и это не помогает!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 22:26
Здравствуйте, Олеся! По хеликобактеру можно сделать контрольное обследование: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер. Дополнительно на другие инфекции можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
По лечению холецистита подходят нольпаза, спазмолитик, хофитол. Если при обострении холецистита боли долго держатся, то можно принимать антибиотик коротким курсом, например, ципринол (ципрофлоксацин) 500мг 2 р в день после еды на 5-7 дней.