Хронический гастродуоденит, боли в животе

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, чуть больше месяца назад начали беспокоить периодические боли в районе пупка. Сходил на ФГДС.

В заключении написали:

Хр. гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс.

Взяли биопсию:

1. Слизистая антрального отдела
2. Из слизистой
3. В/З тела желудка

1. Фрагменты слизистой желудка с явлениями слабо выраженного мало активного хронического воспаления HP++.
2. Фрагменты слизистой желудка с явлениями умеренно выраженного умеренно активного хронического воспаления, HP++.
3. Фрагменты слизистой желудка с явлениями слабо выраженного мало активного хронического воспаления. HP+

Пожалуйста дайте рекомендации и по возможности назначьте лечение.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-21 19:11
Олег! Лечение по гастродуодениту и бактерии хелик, получите по месту жительства у своего врача терапевта. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Можем провести коррекцию назначенного лечения. Но, первый раз должны получить по месту жительства.