Хронический гастрит с фовеолярная гиперплазией
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, по результатам фгдс с биопсией у меня хронический гастрит с фовеолярная гиперплазией, степень инфильтрации 0-1. мой лечащий врач ничего не сказал, даже не назначал лечение. Нужно ли бить тревогу?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Павел. По данным исследований у Вас хронический гастрит. Гиперплазия- это реакция Вашей иммунной системы на воспаление в организме. Чаще всего причиной является хеликобактер пилори. Можете пройти диагностику данной бактерии: дыхательный уреазный тест или кал на Аг к Нр. Критичного по этим данным ничего нет.
С уважением, Седа Увайсовна