Хронический эрозивный гастродуоденит
Спрашивает: Kristinaaa919
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня с 2018 года
Хронический эрозивный гастродуоденит. Лечилась разо и де нол.
Сейчас идет обострение, к гастроэнтерологу попасть не могу запись заполнена на месяц вперёд. Болит желудок, отдает в правое подреберье снизу.
Пропила де нол 2 таб 2 р/д и омез 1т р/д не помогает лечение, есть отрыжка даже после глотка воды. Подскажите, что еще можно пропить? Ждать месяц очень долго
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Kristinaaa919! На время лечения диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Нольпаза по 20 мг 2 раза в день за 30 минут до завтрака и ужина 10 дней, затем только утром курс 14 дней. Фосфалюгель 1 пакет перед сном, курс 14 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней, затем по 100 мг 3 раза, курс 14 дней.