Хронический эрозивный гастрит

Спрашивает: Фая
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Хронический холисистит, хронический панкреатит
Здравствуйте, У меня хронический эрозивный гастрит. Извините я здесь задавала вопросы только на один вопрос получила ответ. Я понимаю вы не обязаны. Вот ещё хочу спросить сейчас болит ещё и спина. Скажите чем можно мазать? В данный момент лечу уже месяц эрозивный гастрит. Врач назначила омеопрозол, де-нол, панкреатин, алмагель, потом через неделю фгдс и биопсия. Покаждала результата лечилась также все было хорошо. РЕЗУЛЬТАТ Гиперплазия покров но ямочного отдела. Я живу в деревне, здесь врачей нет почти. Назначили амоксициллин 500гр 2 раза, метронидазол 500 гр 2 раза, фестал, но через неделю боли (печёт) вернулись. Антибиотики допила, остались омеопрозол, 2 раза в день, де-нол 2 раза в день. Ещё спину продуло. Что делать дальше, чем мазать спину? Нпвс мази читала нельзя.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-08 06:53
Здравствуйте, Фаина! Если будете использовать препараты группы НПВС в виде мазей или таблеток, то нужно будет продолжать принимать ИПП типа нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на всё время лечения.
Для снятия болей в спине можно использовать мази других групп типа гомеопатии (траумель), раздражающих (наятокс) и др.