Хронический Бактериальный вагиноз 9 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бактериальный вагиноз
Здравствуйте, уже много лет не могу вылечить бактериальный вагиноз, как мне кажется все возможные схемы лечения были уже испробованы. Безрезультатно.
Из жалоб только густые белые выделения, практически с неярко выраженным кисловатым запахом.
Партнер постоянный последние 10 лет, предохранение ППА в основном, курсы проходил со мной, но не все т. к. их было слишком много, анализы чистые.

Первый мой курс был лет 9 назад, документы не сохранились, но насколько я помню был метронидазол таблетки+ тержинан+бетадин+хилак форте и что-то для восстановления флоры, результата не было.
Далее был курс Полижинакс+вагилак+лактожиналь+бифидумба ктерин
Затем Орнидазол+Клиндацин-Б пролонг+ Вагинорм С
Потом Орнидозол+Эльжина+Полиоксидоний+Гинофлор Э+Нормаспектрум
И Трихопол+Далацин+Лактожиналь

Были и еще какие-то схемы, но уже не смогу найти все.
Последний год я просто опустила руки и не лечусь ничем. Симптомы не уходят, но я к ним привыкла. Не оставляя надежды вылечиться пишу сюда.
Анализы последние прикрепляю, заранее благодарю за помощь.
Теги: 9 лет фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-13 23:05
Здравствуйте. Вы делали копрограмму? Что по кишечнику? Сдавали ли кровь на эстрадиол?
Платная консультация
Ольга 2020-06-13 23:10
Здравствуйте, ничего из этого не делала, никогда не назначали. Кишечник детально не обследовала, но жалоб никаких никогда не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-13 23:12
Нужно посмотреть, что по кишечнику. Дисбактериоз может быть и там. Сдайте копрограмму и посев кала. Возможно, с этой стороны зайти.
Также возможен дефицит эстрогенов - тогда "не держатся" лактобациллы. Сдать нужно на 2-6 день цикла для определения базового уровня и на 20-23 день.
Платная консультация
Ольга 2020-06-13 23:16
Спасибо, попробую!