Бактериальный вагиноз не поддается лечению

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уже с января месяца пытаюсь вылечить бактериальный вагиноз, возбудитель-гарднерелла, вылечиться пока так и не удалось. Жалобы были на выделения лимонного цвета. Ходила до карантина к гинекологу, она мне выписывала: Бетадин свечи 1х2р/сутки 7 дней, потом свечи Флуомизин по 1св. На ночь 6 дней, потом в интернете мне врач посоветовал вставлять свечи Тержинан 10 дн., а затем Лактожиналь 10 дней на ночь, сдала недавно мазок-все без изменений. Подскажите, пожалуйста, это вообще лечится? Сейчас выделения меньше и воспаление меньше. Половой жизни на данный момент нет. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 15:33
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 15:37
Вам необходимо комплексное лечение.
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Ольга 2020-05-07 15:43
А Вильпрафен-это антибиотик? И какие препараты нужно пить для кишечника? Это может быть от дисбактериоза кишечника проблема?
Ольга 2020-05-07 15:50
Я сейчас принимаю Визанну, в интернете посмотрела, что эти препараты не совместимы. Может быть можно заменить на другой антибиотик? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 16:08
Как давно принимаете визанну?
Платная консультация
Ольга 2020-05-07 16:10
Начала неделю назад, до этого колола Люкрин-депо полгода.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 16:26
Скорей всего все эти изменения у вас именно на фоне приема этих препаратов. Из-за нехватки эстрогена. Поэтому и вылечить не можете. Вместо гинофлор тогда фемилекс. Любой антибиотик будет снижать действие визанны. Решать вам.
Платная консультация
Ольга 2020-05-07 16:37
А можно антибиотик местно применить в виде свечей или это будет неэффективно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 16:56
Вы уже так лечились и Вам не помогло
Платная консультация
Ольга 2020-05-07 17:01
Мне нужно отменять Визанну на период лечения антибиотиком или можно вместе принимать?
Ольга 2020-05-07 17:09
И какими препаратами после лечения можно восстановить микрофлору кишечника?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-07 17:18

Рио флора баланас или бактистатин
Платная консультация
Ольга 2020-05-07 18:14
Спасибо!