Подскажите, пожалуйста, препарат для облегчения состояния

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, в декабре. Делала гистероскопию в связи с кровомазанием стенок влагалища. Ничего плохого не обнаружили, в матке удалили синехии. Сейчас начались зеленоватые и жидкие выделения. Из-за пандемии к врачу не попала. Сделала несколько ванночек с хлоргекседином. Вроде все прошло. Недели через 2 опять зеленоватые выделения незначительные. Опять делаю ванночки с хлоргекседином. К врачу попасть смогу нескоро, сейчас нахожусь в деревне. Понимаю, что нужен осмотр и анализ. Но ведь и лечить нужно это. Посоветуйте препарат, который смог бы снять такое воспаление. Венерические болезни исключаю, т. к. живу одна и половой жизнью не живу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-18 07:25
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечникаполовой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Ирина 2020-05-18 10:51
Спасибо большое за ответ
Ирина 2020-05-25 16:23
Здравствуйте! Маргарита Гегамовна, сразу после Вашей рекомендации пульмонолог назначил мне пропить антибиотик Левофлоксацин (были боли в области трахеи и грудной клетки). Я пропила аналог этого антибиотика - препарат Глево. Нужно ли мне теперь принимать вильпрафен (т. е. второй антибиотик подряд) или Глево оказывает действие и на гинекологические проблемы, описанные в моем изначальном вопросе? Вагиферон и гинофлор купила, буду применять
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-26 15:46
Нет, можно пока не принимать вильпрафен
Платная консультация
Ирина 2020-05-26 17:30
Спасибо большое
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-26 17:43
Обращайтесь, если возникнут вопросы!