Расшифровка цитолии
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь в расшифровке мазка на цитологию. И пожалуйста, ответьте на мои вопросы
1. какие анализы порекомендуете для выявления воспаления
2. порекомендуйте лечение
Самочувствие хорошее, выделений нет и никогда не было. Проходила диспансеризацию и двух врачей с разницей в 3 дня.
У первого врача нет эрозии, у второго есть и при том с кровью.
Первый анализ цитологии с лейкоцитами, второй уже как я понимаю с перфорацией. Это получается, что второй доктор намеренно травмировал мне шейку?
Очень жду ответа, буду очень благодарна Вам!
2. порекомендуйте лечение
8 ответов
ЗДравствуйте!
Пролиферация - а не перфорация!
- воспаление есть
- Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 3 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника, половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Алла 2019-12-20 19:45
Извините, ещё вопрос есть. Какие обследования Вы порекомендуете в дальнейшем? И от чего могла появиться пролиферация?
Сдайте пцр на впч и бакпосев через месяц после лечения.
Повторить онкоцитологию через 3 месяца после лечения.
Вероятно снижен иммунитет сейчас
Платная консультация
Алла Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Вставила 4 свечи вагиферона и сегодня вечером на туалетной бумаге увидела розовые выделения. Это нормально?
Вероятно у Вас побочное действие лекарства. Понаблюдайте, если не пройдёт, то лучше его отменить
Платная консультация
Алла Спасибо огромное Вам, извините, я вчера выпила последнюю таблетку вильпрофен. Здесь прочитала, что и антибиотик может давать такую реакцию. Последние месячные были 10 декабря. Мазня совсем не значительная, просто слегка вымазана ежедневка. Может это от антибиотика?