Цитология после РЭК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста цитологию. Анализ сдавался на 14 день цикла. Все ли в норме? Ранее был цервицит. Эта цитология сдавалась после процедуры РЭК шейки матки. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-05 08:14
Здравствуйте!
У ВАс воспалительный процесс, который требует лечения
Платная консультация
Анна 2020-03-05 11:49
Ничего не понимаю. Съездила к врачу, она говорит цитология -норма, следующая цитология через год. Какое у меня воспаление? Какое лечение вы посоветуете?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-05 13:23
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Воспаление не сильное поэтому может Ваш врач не отреагировал на это
Платная консультация
Анна 2020-03-05 13:52
Спасибо. Эта цитология была сделана как контрольная после РЭК шейки матки. Может быть это небольшое воспаление следствие эпителизации после РЭК? Лечение точно нужно? Я уже запуталась. Кстати, так же сдавала на ВПЧ. Никакой из типов не обнаружен
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-09 11:37
Да может быть как следствие рэк