Хронический атрофический гастрит нр с кишечной метаплазией слабой степенис синдромо
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Миома, узловой зоб
Здравствуйте,
лет 10Обследования прохожу каждый год Фгдс, узи в2015году1декабря-результаты фгдс эритематозный экссудативный гастрит с поражением антрума, патологические изменения слабые, Хронические эрозии антрального отдела? Проксимальный дуоденит поверхностный, Результаты биопсии1-Морфологические признаки гиперплазии покровно-ямочного эпителия регенераторного типа с явлениями очаговой метаплазии на фоне слабого воспаления,2-морфологические признаки гиперплазии покровно-ямочного эпителия регенераторного типа с формированием микрополиповидных структур на фоне слабого воспаления, вероятно, зона репарации, Морфологические признаки хеликобактерной колонизации преимущественно неадгезивными формами слабая степеньлечение нексиум, де-нол, Прошло пол года и все возобновилось
Категория: Инфекционист
1 ответ
Людмила! Нужно пройти эррадикацию хеликобактер по схеме, где присутствуют антибиотики. Значит прием этих двух препаратов. Оказался недостаточным для гибели этой бактерии. Амоксициллин (500 мг 2 раза в день или 1000 мг 2 рза в день после еды) в сочетании с кларитромицином (500 мг 2 раза в день во время еды) и висмута трикалия дицитрат- Де-нол за 30 мирут до еды(120 мг 4 раза в день) продолжительностью 10 дней. С 3 дня лечения добавить капсулы Линекс через 1 час после приема антибиотика 3 раза в день. Курс 10 дней. После лечения антибиотиком принимать Де-нол еще 2 недели.