Хронический амебиаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, в 2018 году поставили диагноз амебиаз. За это время прошли лечение дважды: смекта, метронидозол, прибиотики. В январе пролечились последний раз и сдав анализы опять обнаружены амебы, лейкоциты в кале 7-10-15. Гастроэнтеролог сейчас назначает нам орнидазол по 1,5 табл 1 раз в день 3 дня. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу того, как можно вылечить нам амебиаз. Инфекциониста в нашем городе нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 12:08
Екатерина! Детям с массой тела от 25 до 35 кг обычно назначают по 0,5г препарата 1 раз в сутки (Орнидазол желательно принимать вечером). Детям с массой тела более 35 кг обычно назначают по 1,0г препарата 1 раз в сутки. Поэтому, согласно веса выберете необходимую дозу. Курс от 5 до 10 дней. Добавляйте прием Энтерол в саше, по 1 саше 2 раза в день. Курс 7 дней. Всего доброго.