Хронические пробки от ангины (Тонзилит хронический?)

Спрашивает: Елена Волкова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я в 2014 году переболела ангиной 3 раза за год. До этого не было ни разу ангины, после чего у меня образовались пробки в миндалинах. Горло так сильно после этого ни разу не болело.
Последствия пробок:
-Стали выпадать волосы сильно (копна волос уменьшилась вдвое),
-на всех зубах появляется кариес,
-вонь изо рта.
-И недавно началась появляться аллергия как экзема на пальцах, а на лице пятна красные как ожог после крема, хотя до этого никогда не было аллергия ни на что!
Я пробовала и полоскать и промывку аппаратом делали и шприцом. Они все ровно не проходят. Краторы не уменьшаются, а там если надавить белые сгустки твердые вонючие выходят иногда.
Помогите, пожалуйста, что теперь делать?
Неужели теперь на всю жизнь это останется?
(Ребенка родила с этими пробками уже, у нее аллергия началась на мое молоко!)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-03 10:57
Здравствуйте! Возможно произошла потеря миндалинами своей функции, стоит сдать клинику крови с формулой, алт, асло, кал на паразитов, показаться эндокринологу и ЛОРу (предварительно сдать анализ на функцию миндалин).