Хронически двух сторонний сальпингоофрит и возможность беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с мужем пытаемся забеременеть уже 7 циклов, безрезультатно. Четыре года назад у меня был обнаружен полип эндометриты, мне сделали гистероскопия и раздельное диагностическое выскабливание. Фото выписки из стационара прилагаю. Подскажите пожалуйста:
1) является ли сопутствующий диагноз хр. 2 сторонии сальпингоофрит причиной невозможности естественно теперь забеременеть?
2) по данной выписке у меня есть непроходимость маточных труб? 3) нужно ли сейчас спустя 4 года повторно проверять проходимость маточных труб? Когда ничего не беспокоило за это время, на узи за это время ни разу не ставили воспалительный процесс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-03 11:46
Здравствуйте!
  1. Да, возможно
  2. В ходе операции трубы не проверяли
  3. Да