Хроническая молочница у девственницы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Страдаю хронической молочницей. Гинеколог на приёме мне выписала вагинальные таблетки Клеон-Д, но так как я не живу половой жизнью, у меня не получается ввести таблетку внутрь, она просто не лезет и мне было больно и начинало щипать (таблетку предворительно смачивала водой, как и написано в инструкции).
У меня обычно после месячных выходят обильные выделения, в течение двух недель, примерно. А потом выделений меньше.
Пожалуйста, прошу Вас, посоветуйте мне какие-нибудь таблетки от молочницы per os. Вагинальные таблетки или свечи, как бы я не пыжилась, не входят "туда".
Категория: Гинеколог

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-17 08:09
Добрый день, 1) таб. Флуконазол по 50 мг. Х1 р/д. 10 дней;
2) Полижинакс вирго по 1 св. Х1 р/д.
Анна 2021-09-17 08:28
Благодарю за ответ. Свечи у меня не получится ввести. Буду пить только таблетки. Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-17 08:35
Пожалуйста, здоровья Вам.
Cloud Cloud 2021-09-20 15:39
Здравствуйте, я хотела уточнить. В полижинакс Вирго 6 шт, этого хватит или надо тоже на 10 дней брать?
Анна 2021-09-27 07:15
Здравствуйте. Прошу прощения. Хотелось бы ещё уточнить, можно ли пить флуконазол во время месячных? Ничего ли страшного, если в процессе приёма начнутся месячные, так же продолжать пить, не прерывая курс?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-01 07:41
Доброе утро, да, можно будет пить, ничего страшного.
Аня 2021-10-04 18:44
Большое спасибо.
Если Полижинакс Вирго постоянно вытекает сразу, после введения, либо не получается выдавить всё содержимое, стоит ли увеличить количество дней и вводить больше шести дней?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-04 19:52
Да, можно до 12 дней увеличить.