Хроническая идиопатическая не аллергическая крапивница

Спрашивает: Роман Викторович Морарь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хроническая крапивница
Здравствуйте, Страдаю хронической крапивницей 5 лет. Любые схемы лечения ничего не помогает. Состояние улучшает не надолго только преднизолон. Сдавал нанализы на паразитов описторхоз, лямблии. Аскариды. Трихонеллы токсокары. Ничего не нашли. Лежал в больнице практически все в норме. Что делать? Пожалуйста помогите
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-27 12:26
Добрый день. К сожалению чаще всего причина подобной крапивницы остается невыясненной. По анализу я вижу, что есть антитела к хеликобактеру. При наличии данной инфекции очень часто иммет место быть рецидивирующая крапивница.
При тяжелом течении крапивницы с невыясненной причиной в настоящее время проводят лечение моноклональными антителами (омализумаб). Это дорого, в ряде регионов действуют программы, уточняйте в своем регионе.