Что это как вы думаете и чем бороться
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, месяц полтора уже перед сном появляется высыпания на волосяной части головы и с затылка постоянно спускается на спину и живот теперь и руки. К обеду следующего дня проходит и если не чясать. И каждый день повторяется тоже самое. Супрастин не помогает даже кажется что усугубляет.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: Добрый день! Вы описываете симптомы хронической крапивницы, поскольку все типы крапивницы длительностью более 6нед. Уже подпадают под хроническую. Она может быть аллергической и неаллергической. Хроническая крапивница- это очень тяжелое заболевание не только для пациента, но и для врача- разбираться нужно очень долго и кропотливо, разговаривать с Вами, назначать анализы. Для первой диагностики-аллергическая она или нет, нужно сдать общий IgE и эозинофильный катионный белок. Касательно лечения- на сегодня в мире разработана ступенчатая схема лечения хр. Крапивницы. Всего 3 ступени, на 1 этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения длительно. Можете посмотреть мою бесплатную лекцию на youtube канале Дерматолог доктор Юдина - записывала для пациентов с аллергией и крапивницей. Если нужна будет консультация - обращайтесь! Можно дистанционно видео-