Хроническая гипертония на основание чего?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в прошлую беременность была тяжёлая преэкламсия следовательно было высокое давление, белок отёки. Сейчас беременна, поняла выписку и мне пишут. Что у меня хроническая гипертония и нефрит почек. На какой основании мне могли поставить такие диагнозы. Ведь преэкламсия это и есть высокое давление. Просто в моем понимание была бы хроническая гипертония она бы и в обычной жизни как то появлялась высоким давлением. За 4 года были повышения не значительные но исключительно от панические атаки, что я сама себя пугала. Моё рабочее давление 110/70. Не могли бы сказать правильное ли сделали заключение и можно будет как то снять эти диагнозы или может я что то не понимаю. На рукх есть экг, сеголня проходила.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, да, соглашусь, как таковой гипертонии у вас нет