Хрон. Тонзиллит и нарастания возле миндалин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит.
Врачи говорят, гланды маленькие и удалять не надо. АСЛО-93, С-реактивный белок-1,53, Анализ крови все в норме, были в обострение повышены моноциты, после лечения пришли в норму, но СОЭ-20 был. Были увеличен лимфоузел под челюстью справа, после приёма антибиотиков он уменьшился и не болит. Узи прикладываю. Беспокоит то что вокруг миндалин разрастание какое-то, что это может быть?! Сбоку снизу на языке тоже какое-то нарастание. Подскажите что это может быть?! И что скажете по горлу?!
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Возможно это лимфоидная ткань.
Не исключен папилломатоз.

Вам лучше показаться очно онкологу-лору. Если будут показания, Вам сделают биопсию.