Хрипы у ребёнка после бронхита, в течении двух месяцев
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3, 5 года
Здравствуйте, в декабре заболели бронхитом, один раз проскочила температура 37,2. С первых дней болезни у ребёнка хрипы, лечились под наблюдением педиатра, потом легли в стационар. Прошло уже больше двух месяцев, но всё у ребёнка слышны хрипы, покашлеит и всё проходит. Бывает ни каждый день, через два - три дня, даже ничего неделю не было, а бывает и каждый день.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Стоит сдать общий анализ крови для уточнения наличия воспаления. Остаточные изменения могут сохраняться в холодное время года до 2-3 месяцев. Хорошо работает тонзилгон или бронхипрет для восстановления слизистой.