Хрипы при выдохе в положении лежа только, когда ложусь спать

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гепатит С с 2007г., сахарный диабет 2 ст. С 2017г.,удалена щитовидка (узлы) в 2007 г.
Здравствуйте,1 месяц назад появились странные хрипы из груди, когда ложусь спать, особенно на левом боку, Это не храп, т. к. храп идет как-бы из гортани, а это кажется прямо из сердца. А сегодня ночью не хрипы, а стоны, просто не произвольные, Что это? Я гипертоник, принимаю эдарби 40+12,5, при высоком давлении-максонидин 0,4
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Возможно вы слышите шумы в сердце. Сделайте эхокг.
Лариса 2018-10-19 12:27
Нет, это не шум, а явно хрип, тогда может быть это связано с грыжей пищевода?
Сердечные шумы могут ощущаться пациентом по-разному. Нужен осмотр врача. ГПОД не даёт таких симптомов.
-2