Повышенное давление в горизонтальном положении

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Всд, невроз
Здравствуйте, беспокоит увеличение АД в положении лежа до 140/70, когда сидя давление не превышает и 120/70. Данный симптом у меня уже около полугода. Также 2 назад начались необъяснимые скачки давления до 165/90-100. По результатам обследований: УЗИ почек - норма, анализ крови и мочи - норма, гормоны щитовидной - норма, ЭКГ (делал 5 раза, причем 2 из них - через 10-15 мин. После криза) - норма, осмотр глазного дна - норма, рентген шеи - норма.
Из-за данных скачков начался невроз.
Около года лежу дома и не выхожу из него.
Раньше давление было 115 на 65 (лёжа)
C чем может быть связано такое изменение давления лежа? Понимаю, что пока цифры в пределах верхней нормы, но все равно настораживает. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте узи сердца тоже в норме?
Платная консультация
Евгений 2021-03-17 12:12
Узи сердца не делал